23 июля после боя скончался российский боксер Максим Дадашев (13-0, 11 KO). 28-летний спортсмен умер в одной из американских больниц не приходя в сознание.
20 июля Дадашев проиграл техническим нокаутом в 11-м раунде представителю Пуэрто-Рико Сабриэлю Матиасу. Максим пропускал слишком много ударов и его тренер вынужден был остановить бой.
По статистике Compubox, в роковом для Дадашева бою Матиас нанес йому 1204 удара, из которых 319 оказались точными.
После того, как остановили бой, Максима стошнило, и он потерял сознание. Боксера сразу же доставили в реанимацию. Спортсмен перенес тяжелую операцию по удалению отека мозга, которая длилась 2 часа. По словам журналиста ESPN Стива Кима, врачи смогли удалить Дадашеву отек, но для этого им пришлось удалить часть черепа.
Как сообщает matchtv.ru, Сабриэль Матиас отказался от гонорара за этот бой.
"Мне не нужен этот чек. Такими были первые слова Матиаса", - рассказал представитель пуэрториканского боксера Фернандо Газтамбиде.

Как писал Знай.ua, на протяжении всей карьеры Дадашев тренировался и выступал в США в одном зале с чемпионом мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василием Ломаченко (13-1, 10 КО). Дадашев постоянно находился в компании украинца, спарринговал с ним, и даже был в его раздевалке перед поединками.

Василий Ломаченко и Максим Дадашев
Василий Ломаченко и Максим Дадашев

Василий Ломаченко почтил память боксера, опубликовав видео, посвященное Дадашеву.
"Скорбим", - написал Ломаченко.

Как сообщал портал Знай.ua, погибший Дадашев пережил инсульт во время рокового боя.