Глава Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка выдвинул свою кандидатуру на пост вице-президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Помимо легендарного украинского атлета на четыре места вице-президентов IAAF будут претендовать 10 кандидатов. Отметим, что Бубка является действующим первым вице-президентом IAAF. Выборы состоятся на конгрессе IAAF, который пройдет 25-26 сентября в Дохе. При этом единственным кандидатом на пост главы организации является действующий босс IAAF Себастьян Коу.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Напомним, что в Бразилии Бубку обвинили в коррупции. Экс-губернатор штата Сержио Кабрал утверждает, что атлет получил деньги за голоса в пользу Рио-де-Жанейро при выборе места проведения летних Олимпийских игр 2016 года.

Напомним, украинские боксеры в ожесточенных боях принесли две медали на Европейских играх.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, чемпионка мира попалась на допинге.

Также портал Знай.ua писал, в Днепре попрощались с 22-кратным чемпионом Украины.