24-летняя немецкая велогонщица Фиона Колбингер стала первой женщиной, которая выиграла ультра-марафонскую многодневную велогонку Transcontinental Race, сообщает BBC.
Колбингер преодолела дистанцию в 4000 км за 10 дней, 2 часа и 48 минут и оставила позади более 200 соперников-мужчин.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Однако, после победы она заявила, что могла показать результат и получше.
"Я бы могла спать поменьше, и результат был бы получше. Удивлена тем, что выиграла гонку. Когда готовилась к соревнованиям, думала, что, может быть, буду в числе победительниц среди женщин. Но точно не на первом месте в генеральной классификации", - заявила Колбингер.

Фиона Колбингер

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
На втором месте, как ожидается, финиширует британец Бен Дэвис. Он еще в пути. Когда Колбингер добралась до финиша, ему оставалось до финишной линии еще 200 км.

Маршрут в 2019 году проходил как минимум через 7 стран, в том числе через Австрию, Болгарию, Боснию, Хорватию, Францию, Италию, Сербию, Словению и Швейцарию.
Старт был в болгарском городе Бургас, финиш - во французском городе Брест (расположенная на западе страны супрефектура департамента Финистер). Маршрут проходил через гору Бузлуджа (Болгария), вершину Бесна Кобила (Сербия), высокогорный Перевал Гардена в Доломитах (Италия), горнолыжный курорт Альп-д'Юэз во Французских Альпах. Это так называемые контрольные точки на маршруте, на которых участник гонки должен обязательно отметиться.
Главная особенность Transcontinental Race - нельзя никого просить о помощи.

Как сообщал Знай.ua, украинская велогонщица Яна Беломоина стала вице-чемпионкой мира по маунтинбайку.

Яна Беломоина завоевала серебро чемпионата Европы
Беломоина завоевала серебро чемпионата Европы, который прошел в чешском Брно.
Украинка показала второй результат в дисциплине кросс-кантри - 1:33,00.
Беломоину опередила швейцарка Йоланде Нефф. Третьей финишировала немка Элизабет Брандау.

Как ранее писал портал Знай.uа, украинка Жаркова покорила огромную глубину.