В субботу, 10 августа, состоялся центральный матч третьего тура украинской Премьер-лиги между "Динамо" и "Шахтером". Встреча на НСК "Олимпийский" завершился со счетом 1:2 в пользу горняков.

После финального свистка между игроками команд произошла стычка.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В телетрансляцию попал инцидент, где "динамовцы" Де Пена, Соль, Гармаш, Андриевский и Бойко едва не подрались с Исмаил, Дентиньо, Тайсон, Аланом Патриком, Хочолавою из "Шахтера". При этом что за мгновение до этого Соль и Исмаил пожали друг другу руки после окончания матча.

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Уже с первых минут игры "Шахтер" взял инициативу в свои руки и значительно больше времени владел мячом. Первый гол на 20-й минуте забил Мораес. Киевляне долго пытались доказать арбитру, что во время голевой передачи м’мяч вышел за лицевую линию, но рефери не отменил свое решение. Возможно, это и стало причиной недовольства киевлян.

Если бы судья не засчитал этот гол, матч завершился бы со счетом 1:1. Однако по результатам игры, победу одержал "Шахтер".

Отметим, что в нынешнем сезоне команды уже встречались. 28 июля в Одессе соперники разыграли Суперкубок Украины. Волевую победу со счетом 2:1 одержало "Динамо".

Напомним, что защитник лондонского "Челси" бразилец Давид Луис перешел в "Арсенал".

Как сообщал портал Знай.uа, Динамо - Шахтер: текстовая трансляция матча, что происходит прямо в эту секунду.

Также портал Знай.uа писал, что полузащитник немецкого "Шальке" и сборной Украины Евгений Коноплянка в ближайшее время официально станет игроком турецкого "Бешикташа".