Нападающему "Базеля" Рикки ван Вольфсвинкелю поставили страшный диагноз, сообщает BBC.
30-летний футболист получил сотрясение мозга на последних минутах первого матча квалификации Лиги чемпионов против ЛАСКа (1:2).
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Вольфсвинкель прошел обследование, которое показало аневризму сосудов головного мозга, ему требуется операция. Игрок будет прооперирован в Базеле в ближайшие дни.
На восстановление футболисту понадобится от полугода до года. Отмечается, что при несвоевременном диагнозе этой болезни возможен летальный исход.
"Очень благодарен, что аневризму обнаружили. Обычно такой диагноз не могут поставить вовремя, и все становится ясно, только когда она разрывается. Удар, который привел к травме, не связан с аневризмой. Она была уже давно, просто она не давала никаких симптомов. Я о ней не знал.
В ближайшие месяцы я буду продолжать поддерживать клуб и моих товарищей по команде. Сейчас сосредоточусь на своем здоровье, чтобы делать то, что я люблю больше всего - играть в футбол, и как можно скорее", - передает слова форварда пресс-служба клуба.

Как писал Знай.ua, Джоэл Дарлингтон, 20-летний футболист клуба премьер-лиги Уэльса "Бала Таун", которго считали исключительным талантом, покончил с собой, пишет dailypost.co.uk.

Джоэл Дарлингтон
Джоэл Дарлингтон
Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
По информации источника, родители обнаружили его тело в гараже. Парень повесился.
Причиной такого ужасного решения стали травмы, которые испортили ему карьеру.
Парень побывал на просмотре в "Манчестер Юнайтед", но покинул лагерь знаменитой английской команды из-за перелома руки.
С 2017 года Джоэла беспокоили боли в спине из-за повреждения позвоночного диска: ни физиотерапия, ни акупунктура не помогли футболисту полностью восстановится.

Как сообщал портал Знай.ua, погибший боксер Максим Дадашев пережил инсульт во время рокового боя.