Олимпийский чемпион Рио-2016 по спортивной гимнастике Олег Верняев рассказал, как готовится Олимпийским играм-2020, которые пройдут в Токио.
В интервью для интернет-издания "ВЕСТИ" спортсмен поделился мотивацией перед Олимпиадой, а также рассказал о травмах.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Напомним, за последние два года Олег Верняев перенес четыре операции - две зимой 2019 года и две зимой 2018 года. Гимнасту прооперировали обе ноги и плечо.
"У меня были операции и на левой, и на правой ноге. Сейчас процесс идет, потихоньку восстанавливаюсь. На правой ноге все прошло гораздо лучше, с левой возникли некоторые осложнения. Но, в принципе, по чуть-чуть восстанавливаюсь, работаю.
Мотивация все та же - покорить как можно больше снарядов, достойно выступить в многоборье. Я кайфую от этого. Это не то что прямо работа - это удовольствие в моей жизни. Поэтому силы есть - идем дальше...

Олег Верняев, Getty Images
Олег Верняев, Getty Images

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Да, сейчас мне уже 26 лет, титулы все есть. Но если сравнивать с периодом "до Рио и сейчас", то я не такой старый, как кажется, а наоборот, более опытный, возмужавший. Сила есть мужская, опыт, рассудительность. Нет этого шального молодецкого абы как, абы куда. Сейчас все именно конкретно и по делу. Конкретно хорошо, я чувствую, что еще могу выступать. А если так, то зачем уходить? Соответственно, к этим словам нужно прикладывать огромный труд. Мочь - это одно, а выступать и выигрывать - совсем другое. Стараюсь, работаю, терплю... Надеюсь на лучшее", - рассказал Верняев.

Как сообщал портал Знай.ua, американская гимнастка стала четырехкратной чемпионкой мира.