Стало известно, что полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка продолжит свою футбольную карьеру в составе донецкого "Шахтера". Об этом сообщает пресс-служба "горняков".

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Так, 29-летний украинский футболист подписал соглашение с чемпионами Украины на три года.

Первым профессиональным клубом Евгения был "Днепр", где он дебютировал в 17-летнем возрасте. С командой Коноплянка становился серебряным и бронзовым призером чемпионата Украины, а в сезоне-2014/15 дошел до финала Лиги Европы.

Позже выступал за испанскую "Севилью", с которой в 2016 году выиграл Лигу Европы, и немецкий "Шальке". В сезоне-2018/19 провел за гельзенкирхенцев 21 матч во всех турнирах, забил один гол и отдал две довольно результативных передачи.

Следует отметить, что на Евгения также претендовали турецкие "Бешикташ" и "Фенербахче".

Напомним, что клуб "Сампдория" из Чемпионата Италии переманивает Коноплянку.

Как сообщал портал Знай.ua, "Шахтер" определился с судьбой Тайсона.

Также портал Знай.ua писал, что прошла жеребьевка Лиги чемпионов.