Умер известный украинский спортивный комментатор и журналист Александр Жураховский. Ему было 52 года.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Об этом сообщил на своей странице в Facebook его коллега Руслан Свирин.

Александр Жураховский
Александр Жураховский

"Только день назад рассказывал одному человеку о первом составе спортредакции "Интера" во главе с Александром Жураховским. И вот печальная весть - он ушел за горизонт. Здесь и слов нету. Одна грусть. Столько лет вместе проработали, столько событий были освещены... Покойся с миром, Александр..." - написал Свирин.
Что стало причиной смерти журналиста, пока неизвестно.
Александр Жураховский работал на телеканалах "Интер" и "Первый национальный", а также на радио "Эра". В Украине он был известен не только как спортивный журналист, но и как один из лучших комментаторов.
Знаменитая фраза "Саша, где ты гулял", которая была сказана в адрес Александра Шовковского во время легендарного матча плей-офф Евро-2000 Словения-Украина, принадлежит Жураховскому.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Как писал Знай.ua, чемпион и рекордсмен мира по плаванию в холодной воде Николай Петшак погиб во время тренировки в Красноярском крае (Россия).
Трагедия случилась на реке Енисей, причиной гибели 64-летнего спортсмена называется несчастный случай.
"В Красноярске умер участник заплыва через Берингов пролив, чемпион и рекордсмен мира по плаванию в холодной воде, директор спортивно-оздоровительного центра холодового плавания "Мегаполюс" Николай Петшак.
Причиной смерти стал несчастный случай. Николай Леонардович утонул в Енисее во время занятия по плаванию. Прощание пройдет в пятницу, 30 августа", - сообщает Министерство спорта Красноярского края.
Николай Петшак
Николай Петшак

Как сообщал портал Знай.ua, погибший боксер Максим Дадашев пережил инсульт во время рокового боя.