Левый полузащитник Евгений Коноплянка сыграл в первом поединке за "Шахтер", который носил статус товарищеского. С точки зрения статистики, игра вингера была качественной.
5 сентября горняки провели спарринг с "Колосом" (1:1). Коноплянка удачно проявил себя на поле во время первого тайма.

Евгений Коноплянка, Getty Images
Евгений Коноплянка, Getty Images

За отведенные ему 45 минут, вингер успел отметиться 45 технико-тактическими действиями, из которых 80% были удачными. Словом, каждая минута для футболиста была на счету.
Коноплянка выполнил 29 передач, причем точными оказались 28 (или 97%). Два паса Евгения были классифицированы статистиками, как ключевые (пас, сразу за которым следует удар).

Также на счету Коноплянки 3 обводки (2 - успешные) и 9 участий в единоборствах (в 3 случаях - выигрышные).
Следует отметить, что после спарринга с "Колосом" Коноплянка отбыл в расположение национальной сборной Украины. Сегодня она на выезде проведет очередной матч квалификации на Евро-2020. Соперником "сине-желтых" станет национальная команда Литвы.

Напомним, ранее Сын Коломойского вернулся в Украину: будет играть за "Днепр".

Как сообщал портал "Знай.ua" Кокорин и Мамаев услышали окончательный приговор суда осталось недолго

Также "Знай.ua" Ломаченко рассказал, как изменилась его жизнь за 5 лет войны с Россией: "Терять друзей..."

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще