Полузащитник футбольного клуба "Шахтер" Евгений Коноплянка рассказал, почему решил вернуться в чемпионат Украины.

Следует напомнить, "горняки" подписали с экс-вингером немецкого "Шальке" контракт на три года. В составе дончан Коноплянка уже успел отличиться победным ассистом в игре с "Зарей".

"Почему я вернулся на родную землю? Услышал слова президента страны (о том, что нужно возвращаться в Украину).На самом деле, почему бы и нет, почему не вернуть чемпионат, который был 4 года назад? В Европе все тоже хорошо, хорошие чемпионаты и команды, но своих людей мы будем радовать? Они тоже заскучали, как я слышал. Народ тоже хочет видеть тот футбол, который показывает Европа. Я первым ушел, а теперь первым вернулся", - заявил украинский футболист Коноплянка в эфире программы "Профутбол".

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка провел первую тренировку в "Шахтере".

Как сообщал портал Знай.ua, матч Шахтер-Заря закончился невыразимым горем.

Также портал Знай.ua писал, что ассистент Луиша Каштру Витор Северино прокомментировал скандальную ситуацию с Тайсоном, который хотел перейти в Рому.