23 сентября в Милане (Италия) состоялась церемония вручения наград The Best FIFA Football Awards-2019.

Премию имени Пушкаша за лучший гол сезона 2018/19 получил 18-летний венгерский форвард "Дебрецена" Даниэль Жори. Полузащитник ярко отметился шедевральным мячом в игре с командой украинца Сергея Реброва "Ференцварошем", когда в компенсированное время он смог вырвать победу для своей команды ударом в падении через себя.

Юный форвард стал самым молодым обладателем премии имени Пушкаша в истории.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси признан лучшим футболистом года по версии ФИФА.

Лионель Месси, Getty Images
Лионель Месси, Getty Images

Как сообщал Знай.ua, стало известно, как проголосовали нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду и сам Лионель Месси. Так, Роналду не отдал ни одного голоса за Месси или Вирджила ван Дейка, которые вместе с ним вошли в тройку лидеров в этой номинации. Он проголосовал за Маттейсу де Лигту, Френки Де Йонгу и Килиану Мбаппе.

Месси в свою очередь поставил Роналду на второе место, на третье - Де Йонга, а лучшим, по его мнению, должен был бы стать Садио Мане.

Напомним, сильнейшим наставником среди мужских команд предсказуемо стал тренер английского футбольного клуба "Ливерпуль" Юрген Клопп. Немецкий специалист привел своих подопечных к победе в Лиге чемпионов и второму месту в Премьер-лиге.

В сети также опубликовали полный список лауреатов премии The Best 2019 года.

Как сообщал портал Знай.ua, Месси шестой раз в карьере выиграл "Золотую бутсу", которая вручается лучшему бомбардиру сезона в Европе.