Супруга российского спортсмена Хабиба Нурмагомедова, несмотря на то, что в браке с мужем прожила 6 лет, овеяна тайнами. О ней до сих пор мало известно, даже ее лица никто не видел, ведь живет семья Нурмагомедова по мусульманским законам, которые запрещают женщине показывать свою красоту — только мужу.

Российский боец смешанных боевых искусств, чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов, несмотря на славу, которую ему принес успех в спорте, не впускает прессу в свою жизнь и не выставляет свою семью напоказ. Тему своей личной жизни и своей семьи спортсмен старается не затрагивать, хотя иногда на вопросы журналистов все же отвечает.

И хотя о жене спортсмена до сих пор известно мало, недавно в прессе появилась история о том, как началась любовь Хабиба и как сейчас живет его семья. Об этом рассказал портал Mash.

История любви Хабиба и его жены Патимат началась еще в детстве, за партой в сельской школе, пережила долгую разлуку и лишь значительно позже, когда аварский спортсмен уже достиг первых успехов, увенчалась свадьбой и воплотилась в дружную семью.

Патимат - ласковая дагестанская девушка и первая красавица в небольшом селе Сильди Цумадинского района Дагестана, была первой любовью спортсмена. Познакомился Хабиб с ней еще в раннем детстве - они вместе росли в небольшом селе и учились в одной школе.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

село Сильде

Впоследствии, семья Хабиба решила переехать в Кироваул - значительно большее село Кизилюртивского района. А потом и совсем переехали в Махачкалу. Однако, парень в течение долгого времени продолжал приезжать в родное село, где часто виделся с Патимат.

А в 22 года, когда Хабиб получил славу бойца с огромным потенциалом и начал получать неплохие деньги, он твердо решил, что женится на любимой девушке. Вернувшись после очередного боя в Дагестан, он отправил отца к родителям Патимат свататься. Родители девушки, конечно же, согласились на союз с уже известным бойцом.

В 2013 году Хабиб и Патимат сыграли свадьбу. Праздновали традиционно пышно. И несмотря на то, что Хабиба Нурмагомедова в то время было тяжело назвать богатым человеком, на пир пригласили более 1200 человек.

Однако, гостям так и не удалось увидеть лицо Патими. Ее по мусульманским традициям скрыли за непроницаемыми белыми одеждами, она всю свадьбу пробыла в непрозрачной фате. Ведь по традициям, которые более всего уважает спортсмен, лицо суженой могут видеть только муж и его родные.

В сети можно найти несколько фото со свадьбы Хабиба, на которых лицо жены спортсмена покрыто фатой.

Отец Хабиба и его наставник Абдулманап Нурмагомедов прокомментировал отношения невестки и сына так.

“Муж говорит: “Закройся!” - и она закрывается. Ее красота должна принадлежать только мужу. Это не сегодняшний вопрос, все было решено 400 лет назад”.

Сейчас Патимат и Хабиб воспитывают двух детей: четырехлетнюю Фатиму и годовалого Магомеда. Фото с сыном, Хабиб, кстати, все же опубликовал в сети. Также есть видео, на котором отец Хабиба Абдулманап Нурмагомедов нянчит внука.

А недавно Хабиб сообщил, что жена ждет третьего ребенка. К слову, несмотря на титулы и финансовое благополучие, рожать Патимат будет в родном Дагестане.

Хабиб на свои бои жену не берет. По его словам, семья ему мешает.

“Я считаю, что семья мешает. Кормье, например, свою семью с собой берет. В течение последней недели, когда он гоняет вес, все время семья рядом. Ему это помогает - мне мешает. Я считаю, что моя семья должна быть подальше от этого”, - комментирует Хабиб.

Впрочем, лицо Патимат на самом деле видели, но только друзья и родственники. Для всех остальных лицо девушки остается загадкой.

Напомним, Нурмагомедов рассказал о пополнении в семье.

Как сообщал портал Знай.ua, Хабиб Нурмагомедов поделится самым сокровенным с российским миллиардером.

Также Знай.ua писал, Нурмагомедов выбрал следующего соперника.