Известный украинский боксер Сергей Деревянченко в весьма напряженном и спорном поединке уступил казаху Геннадию Головкину. Стоит напомнить, что бой прошел с 5 на 6 октября в Нью-Йорке на легендарной арене Madison Square Garden.

Также появилась информация, что Сергея Деревянченко и Геннадия Головкина госпитализировали. Об этом журналист Майк Коппингер сообщил в своем Twitter.

По информации журналиста, именно по этой причине была отменена пресс-конференция. Напомним, что во 2-м раунде Деревянченко получил серьезное рассечение над глазом.

Спортсмены сражались за чемпионский пояс Международной боксерской федерации (IBF) в среднем весе и за титул Международной боксерской организации (IBO). Поединок завершился решением судей 114:113, 115:112, 115:112. Об этом сообщают украинские СМИ.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Атмосфера была весьма напряженной. Так, независимый подсчет отдал победу Сергею (114:113), а вот Головкина после завершения боя освистал зал. Многие боксеры, которые присутствовали на арене, такие как Джаррелл Миллер и Дэвин Хейни, категорически были против решения судей. Отметим, что бой длился все 12 раундов.

Для Сергея Деревянченко начало боя сложилось весьма неудачно. Уже в первом раунде украинец оказался в нокдауне. По ходу атаки на второй минуте казах правым боковым поймал украинца, когда тот пытался уклониться от удара, и отправил на настил ринга. Тем не менее Головкину не удалось потрясти украинского боксера, и тот быстро вернулся в бой.

Дальше в бою Деревянченко продолжал действовать агрессивно, взрывался атаками и поджимал соперника. Оба боксера пытались завершить поединок досрочно, но до решающего удара дело не дошло. В заключительной трехминутке оба соперника хоть и бросились сначала в атаку, в итоге из-за усталости провели раунд в вязкой борьбе с клинчами.

Напомним, бой Деревянченко-Головкин: украинец сделал все, чтобы вырвать победу.

Как сообщал Знай.ua, бой Беринчик - Морено: феерический поединок закончился оглушительным поражением.

Знай.ua писал, ближайшего человека Кличко и Усика жестоко избили, пол весь в крови: видео не для слабонервных.