Украинский спортсмен Павел Коростылев завоевал золотую медаль в стрельбе на Всемирных играх среди военнослужащих в Ухане (Китай).
Украинец набрал 588 очков в стрельбе из крупнокалиберного пистолета с расстояния 25 м.
Отметим, что для Коростылева это уже третье медаль на этих соревнованиях.
Как ранее писал Знай.ua, женская сборная Украины по фехтованию на саблях завоевала бронзовые медали на 7-х Всемирных Играх среди военнослужащих.

Украинские саблистки Алина Комащук, Елена Воронина и Юлия Бакастова в упорной борьбе завоевали бронзовые награды. Украинки обыграли предсиавительниц Польши со счетом 45:41.

Как писал Знай.ua, украинские шпажисты стали вице-чемпионами мира в Венгрии.

Украинские шпажисты стали вице-чемпионами мира
Украинские шпажисты стали вице-чемпионами мира

Мужская сборная Украины по фехтованию в финале командного турнира уступила сборной Франции - 37:44, став серебряным призером Чемпионата мира, который проходит в Будапеште (Венгрия).
Шпажисты Богдан Никишин, Анатолий Герей, Роман Свичкар и Игорь Рейзлин получили командное серебро, и стали вице-чемпионами мира. Это четвертая медаль Будапешта-2019 для Украины.
Напомним, что в полуфинале украинцы одолели шпажистив из Китая - 38:24.

Как сообщал Знай.ua, украинская саблистка Ольга Харлан выиграла чемпионат мира по фехтованию, который прошел в Будапеште.

Ольга Харлан
Ольга Харлан

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще
Напомним, в финале Ольга Харлан в напряженной борьбе победила представительницу России Софью Великую со счетом 15:14. Харлан большую часть финала вела в счете, но в концовке Великая сравняла счет 13:13 и вышла вперед. Но последние два укола были от украинки.
Как сообщал портал Знай.ua, украинская сборная триумфально выступила на вторых Европейских играх-2019, завоевав 51 медаль.