Футбольный клуб "Александрия" в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы сенсационно сыграл вничью с "Сент-Этьеном".

Перед началом букмекеры на ничейный результат принимали ставки с коэффициентом 4.80, а триумф подопечных Клода Пюэля оценивали в 1.45.

Бронзовый призер минувшего сезона Премьер-лиги Украины на стадионе "Жеффруа-Гишар" сыграл с 4-й командой Франции со счетом 1:1 , притом в игре произошел уникальный эпизод. Игрок "Сент-Этьена" с интервалом в пять минут забил и в свои и в чужие ворота, передает "Обозреватель".

Сент-Этьен - Александрия

Все ключевые события встречи прошли в самом дебюте. Уже на 8-й минуте хозяева организовали молниеносный перевод через полполя на левый фланг, партнер зряче кинул на ход Силве, тот без помех прошел пару метров и отправил мяч в дальний угол.

Сент-Этьен - Александрия

Сент-Этьен - Александрия

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

А спустя 5 минут бразилец сделал необычный дубль. Третьяков покатил идеально на Ситало, Артем умудрился не попасть по воротам, за него это сделал именно Габриеэл, оформив автогол.

В оставшееся время инициативой владели французские футболисты и больше атаковали, но украинцы смогли выстоять в защите.

Сент-Этьен - Александрия

"Сент-Этьен" Франция – "Александрия" Украина 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 8 Силва, 1:1 – 14, автогол Силва.

Сент-Этьен – Рюффье, Дебюши, Силва, Салиба, Колодзейчак, Мвила, Ахолу (Будебуз, 46), Амума, Юссуф, Норден (Аби, 63), Берич (Буанга, 74).

Александрия – Панькив, Мирошниченко, Дубра, Пашаев, Бухал, Банада, Лучкевич (Шастал, 80), Третьяков (Бабогло, 90), Гречишкин, Ковалец (Довгий, 83), Ситало.

Предупреждения: Мирошниченко (40), Силва (49), Шастал (90).

Как писал портал Знай.ua, 19-летний защитник "Манчестер Юнайтед" Макс Тейлор победил рак, и уже возобновил тренировки с командой U-23.

Ранее портал Знай.uа писал, что главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко поделился эмоциями после матча Украина - Португалия.