Киевское "Динамо" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы сыграло вничью с датским "Копенгагеном". Поединок, который состоялся на НСК "Олимпийский", завершился со счетом 1:1.

Начало матча получилось обескураживающим для подопечных Алексея Михайличенко. Уже на 2-й минуте нападающий датского клуба Піерос Сотіріу после нескольких бросков головой расстрелял ворота "Динамо" с ближней дистанции.

В середине тайма "Копенгагену" удались две острейшие атаки, где лишь мастерство Бущана спасло команду от верного гола.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще



На 53-й минуте защитник киевского "Динамо" Артем Шабанов сравнял счет после подачи Виктора Цыганкова со штрафного.

Забитый гол окрылил украинских футболистов и они за считанные минуты организовали несколько острых выпадов, но добиться успеха не смогли.

После этой ничьей "Динамо" и "Копенгаген" имеют в активе по пять очков и занимают второе и первое места соответственно в группе B.

На третьей строчке после "Динамо" расположился шведский "Мальме" с четырьмя очками, а швейцарский "Лугано" замыкает турнирную таблицу с одним баллом.

В следующем туре Лиги Европы "Динамо" сыграет против "Копенгагена" на выезде. Матч состоится 7 ноября.

Напомним, по прогнозам букмекеров, фаворитами этого матча было "Динамо". Так, William Hill принимал ставки на победу "Динамо" с коэффициентом 1,85, а на победу "Копенгагена" - 4,50. Ничья оценивалась в 3,40.

Как сообщал портал Знай.ua, Андрей Шевченко поделился эмоциями после матча Украина - Португалия

Также Знай.ua писал, лидер "Копенгагена" признался, чего опасался перед матчем с "Динамо"