Чемпион мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) стал "франчайзинговым" чемпионом WBC.

На конгрессе WBC, который прошел в Мексике, была рассмотрена и одобрена просьба промоутерской компании Top Rank по предоставлению украинцу специального статуса чемпиона.

Ломаченко прокомментировал свой новый статус, отметив, что это невероятное событие для него.

"Это невероятное событие для меня. Как я уже заявлял, когда я был совсем маленьким, то мечтал о мировом чемпионстве и о зеленом поясе WBC. Теперь у меня их два.

Я всю жизнь говорил о боксе как о спорте, о желании биться с лучшими бойцами. Но мы все понимаем, что с промоутерами и телеканалами это не так просто. Однако после того, как я получил франчайзинговое чемпионство, верю, что мы сможем организовать множество интересных поединков.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Мне кажется, мы делаем все правильно и идем в нужном направлении", - передает слова Ломаченко Fight Hub TV.

Напомним, Василий Ломаченко и экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) получили специальные награды WBC.

Как ранее писал Знай.ua, Ломаченко сообщил, когда проведет следующий бой.

По словам Василия Ломаченко, он ждет победителя боя Ричард Комми - Теофимо Лопес, который пройдет 14 декабря.

Напомним, 31 августа в Лондоне Василий Ломаченко единогласным решением судей победил британца Люка Кэмпбелла (20-3, 16 КО).
Василий Ломаченко победил Люка Кэмпбелла, Getty Images
Василий Ломаченко победил Люка Кэмпбелла, Getty Images