В воскресенье, 27 октября, в Киеве на НСК "Олимпийский" состоялся матч "Динамо" - "Карпаты". Безоговорочным фаворитом встречи была команда киевлян, но результат показал обратное.

Начало встречи динамовцы провели очень активно — только на первых минутах вспомнить удар Цыганкова со штрафного, дальний выстрел Сидорчука и удар Караваева. Однако к середине первого тайма игра успокоилась, хотя и говорить, что "Карпаты" выровняли игру нельзя.

Разумеется, подобный результат не устраивал тренерский штаб "Динамо", поэтому уже в перерыве произошли две замены и на поле появились Вербич и Беседин. И словенец сразу же доказал, что выпускали его не зря — уже на 50-й минуте Беньямин замкнул классную комбинацию с участием Цыганкова, Караваева, Шапаренко и Гармаша.

Забитый гол добавил сил "Динамо", однако, за 10 минут никто из динамовцев не сумел забить. А уже на 65-й минуте свой шанс получили "Карпаты". Однако когда до конца встречи оставалось меньше десяти минут прострел Бойчука вдоль ворот Артем Шабанов переправил в свои ворота.