Первая ракетка Украины и четвертая ракетка мира Элина Свитолина вышла в полуфинал Итогового турнира WTA, который проходит в Шеньчхэне, Китай.
Следующей соперницей Свитолиной должна была стать 19-летняя канадская теннисистка Бьянка Андрееску, однако она снялась с игры из-за травмы, которую получила в матче с Каролиной Плишковой.
"Знаете, у меня раньше никогда не было травм, полученных по ходу игры. Разве что растянутый голеностоп в далеком 2015 году. Поэтому на этот раз я даже не знала, что делать.
Возможно, я могла бы еще немного поиграть, не знаю. Но моя команда сказала, что не надо. И хорошо, что я остановилась. Если бы я продолжила, то постоянно бы ныла, а мне этого не хочется", - сказала Андрееску.

Как писал Знай.ua, стало известно, сколько Свитолина заработает за Итоговый турнир WTA.

После матча с Халеп Свитолина прокомментировала свою победу.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

"В этом матче требовалось чрезвычайно много физических сил. Мы обе доставали много мячей и тратили много энергии на корте. Сегодня я отыграла очень стабильно, очень хорошо действовала в защите и этим я очень довольна.

Когда я приехала в Шэньчжэнь, то ждала упорных матчей. Старалась оставаться очень собранной перед стартом каждого матча. Надеюсь, я смогу удержать этот уровень и дальше, и здорово отыграть свой следующий матч", - сказала Свитолина.

Таким образом, Свитолина досрочно вышла в полуфинал Итогового турнира. Последний матч в групповой стадии Свитолина проведет в пятницу, 1 ноября, против 19-летней канадки Бьянки Андрееску.

Напомним, в первом матче турнира Свитолина победила чешскую теннисистку Каролину Плишкову в двух сетах со счетом 7:6 (12), 6:4.

Популярные статьи сейчас
Уже с 14 октября: украинцев предупредили о 2 важных изменениях, готовьтесь Ледяной дождь и гололед: каким областям грозит опасная погода зимой 21 обыск и целый автопарк элитных иномарок: в Днепре полиция разоблачила масштабную сеть мошеннических колл-центров — фигурантам грозит до 12 лет заключения по ст. 255-4 УК Украины НБУ выводит из оборота банкноты пяти номиналов
Показать еще

Отметим, что это уже четвертая победа Свитолиной над Плишковой.

Как ранее сообщал Знай.ua, накануне старта Свитолиной на Турнире, тренер украинки Эндрю Беттлс рассказал о ее подготовке и психологическом состоянии.