Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№8 WTA) одержала третью победу на Итоговом турнире WTA, который проходит в Шеньчхэне, Китай.

В матче третьего круга группового раунда Элина Свитолина обыграла Софию Кенин (№12 WTA), которая заменила травмированную Бьянку Андрееску.
Свитолина обыграла Кенин со счетом 7:5, 7:6 (10).

Напомним, Свитолина досрочно вышла в полуфинал турнира, победив румынку Симону Халеп.

После матча с Халеп Свитолина прокомментировала свою победу.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

"В этом матче требовалось чрезвычайно много физических сил. Мы обе доставали много мячей и тратили много энергии на корте. Сегодня я отыграла очень стабильно, очень хорошо действовала в защите и этим я очень довольна.

Когда я приехала в Шэньчжэнь, то ждала упорных матчей. Старалась оставаться очень собранной перед стартом каждого матча. Надеюсь, я смогу удержать этот уровень и дальше, и здорово отыграть свой следующий матч", - сказала Свитолина.

Таким образом, Свитолина досрочно вышла в полуфинал Итогового турнира. Последний матч в групповой стадии Свитолина проведет в пятницу, 1 ноября, против 19-летней канадки Бьянки Андрееску.

Напомним, в первом матче турнира Свитолина победила чешскую теннисистку Каролину Плишкову в двух сетах со счетом 7:6 (12), 6:4.

Отметим, что это уже четвертая победа Свитолиной над Плишковой.

Как ранее сообщал Знай.ua, удар Свитолиной признан лучшим на Итоговом турнире.

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, сколько Свитолина заработает за Итоговый турнир WTA.