Украинские спортсмены завоевали две медали на IX Международном турнире по боксу в Казахстане, сообщает федерация бокса Украины.
Золотую медаль завоевал одессит Марат Григорян в весовой категории 91 кг. Другой одессит - Александр Железняк - стал бронзовым призером в категории до 63 кг.
В турнире принимали участие боксеры из шести стран мира, в том числе - из Украины.

Как ранее сообщал Знай.ua, сборная Украины по кикбоксингу WAKO завоевала девять медалей на Чемпионате мира, который прошел в Сараево (Босния и Герцеговина) 22-26 октября.

Золотые медали ЧМ завоевали Александр Украинец (К-1, до 67 кг), Виталий Дубина (К-1, до 71 кг) и Роман Головатюк (К-1, от 91 кг).

Серебряные награды завоевали Уляна Мищенко (лоу-кик, до 65 кг), Сергей Герасименко (К-1, до 57 кг) и Роман Щербатюк (К-1, до 91 кг).

Бронзовыми призерами стали Святослав Гасюк (лоу-кик, до 71 кг), Владимир Сметанин (лоу-кик, до 75 кг) и Павел Замятин (лайт-контакт, до 74 кг).

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Таким образом, в общем медальном зачете сборная Украины заняла четвертое место.

"Великолепная работа наших тренеров привела к прорыву в разделе К1 - три золотых награды Чемпионата мира. Впервые у нас такой результат.

Без сборов, без правильной медицинской помощи, без мощного тренировочного процесса и поддержки государственных органов и организаций такого результата мы бы не достигли", - комментирует президент НФКУ Ольга Павленко.

Как сообщал портал Знай.ua, дзюдоистка Дарья Белодед завоевала золото турнира серии Большого шлема в Абу-Даби.