Во вторник финишировал отбор на Евро-2020. Турнир подарил 20 участников чемпионата Европы. Среди них оказалась и сборная Украины, которая выиграла отборочную группу В.

Шахтар-Динамо, Вести
Шахтар-Динамо, Вести

Бывший игрок Шахтера Андрей Воробей назвал тройку лучших футболистов украинской дружины по итогам квалификации:

Андрей Пятов – номер 1. Если где-то игра не шла, то на этого вратаря всегда можно было положиться. В восьми матчах отбора Пятов пропустил четыре мяча, причем, два – с пенальти. Лишь однажды, да и то, с точки, пробить этого кипера смогли чемпионы Европы. Конечно, немалая заслуга в этом всей команды, но если вратарь правильно руководит действиями обороны, то положительный результат становится гораздо ближе.

Андрій Пятов, twitter.com/FCShakhtar
Андрей Пятов, twitter.com/FCShakhtar

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Руслан Малиновский в этом году показал пока наибольший прогресс в карьере. Из чемпионата Бельгии он перешел в Серию А. В сборной забил несколько важных мячей, а его взаимодействие с Александром Зинченко приносит настоящее удовольствие. При этом Малиновский еще и выполняет огромный объем работы.

Руслан Малиновский
Руслан Малиновский

Виталий Миколенко – одно из открытий прошлого отборочного цикла. 20-летний крайний защитник отыграл практически во всех матчах отбора и каждый раз выполнял сумасшедший объем работы. Физически парень все время выглядит прекрасно и в мастерстве никому из оппонентов не уступал.

Виталий Миколенко
Виталий Миколенко

Напомним, ранее футбольный клуб из Украины впервые пополнился легионером: подробности.

Также Знай.uа писал, что Марадона ушел из Хімнасії, и зря: почему легендарный аргентинец не может удержаться на одном месте.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что футбольный фанат выиграл в лотерею и спустил все деньги на приобретение любимого клуба.