Украинка Дарья Бражник стала вице-чемпионкой Европы по пауэрлифтингу, завоевав серебряную медаль на чемпионате по классическому пауэрлифтингу, который прошел в Литве.
Бражник заняла второе место среди юниоров в весовой категории до 43 кг.
Спортсменка завоевала "золото" в приседании и "серебро" в жиме с результатами 90 и 52,5 кг. В тяге Бражник тоже завоевала золотую медаль, подняв штангу весом 107,5 кг, но 2,5 кг ей таки не хватило, чтобы добыть чемпионский титул в сумме троеборья.

Как писал Знай.ua, украинские гимнасты завоевали три золотые и одну серебряную медаль на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходит в Котбусе (Германия).

Олег Верняев, НОК Украины
Олег Верняев, НОК Украины

Как сообщает пресс-служба НОК Украины, олимпийский чемпион Рио-2016 Олег Верняев завоевал золото в упражнении на брусьях, Игорь Радивилов выиграл в опорном прыжке, а Анастасия Бачинская стала лучшей в вольных упражнениях.
Диана Варинская завоевала серебро в упражнении на бревне.

Как писал Знай.ua, Олег Верняев и Диана Варинская завоевали серебряные медали на турнире Swiss Cup 2019, который прошел в Цюрихе (Швейцария).

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, Олег Верняев на Чемпионате мира в Штутгарте завоевал брозновую медаль в многоборье.