Чемпион мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) в 2019 году заработал 6 млн. долларов, сообщает Champion.com.ua.

Таким образом, Ломаченко стал самым высокооплачиваемым украинским боксером.

90% доходов Ломаченко в этом году составили гонорары за бои, а остальные - рекламные контракты и проекты спортсмена.

Напомним, что в 2019 году Ломаченко провел два боя - против британца Энтони Кроллы в Лос-Анджелесе (апрель), и против Люка Кэмпбелла (август, Лондон).

По оценке Champion.com.ua, после уплаты налогов и комиссии промоутерам у Ломаченко остается около 4 млн. долларов, которые он делит пополам со своим отцом и тренером Анатолием Николаевичем Ломаченко.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Анатолий и Василий Ломаченко
Анатолий и Василий Ломаченко

Как сообщал Знай.ua, Василий Ломаченко получил специальную награду от Всемирной боксерской организации.

По словам Арума, Ломаченко будет проводить бой за абсолютного чемпиона мира точно не в Соединенных Штатах Америки. Скорее всего, поединок состоится в Европе в апреле 2020 года. Соперник пока неизвестен.
Василий Ломаченко, Getty Images
Василий Ломаченко, Getty Images
Как ранее сообщал Знай.ua, Василий Ломаченко рассказал, когда проведет следующий бой.
По словам Василия Ломаченко, он ждет победителя боя Ричард Комми - Теофимо Лопес, который пройдет 14 декабря.
"Когда следующий бой? Я жду победителя поединка Комми - Лопес. Мне кажется, что в этом поединке победит именно Ричард Комми.
Почему? Он очень силен и имеет большой размах рук. И, как мы все видели в последний раз, Лопесу тяжело биться с боксерами с длинными руками", - рассказал Ломаченко в интервью EsNews.
Напомним, Василий Ломаченко и экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) получили специальные награды WBC.