Американский боксер Джермалл Чарло в бою против Данниса Хогана защитил свой титул WBC в среднем весе. Это третья защита Чарло.
Следующим сопеником Чарло может стать украинец Сергей Деревянченко (13-2, 10 КО), который ранее говорил о возможности боя с ним.
Отметим, что в рейтинге WBC Деревянченко сейчас третий после Дэниэла Джейкобса и Камила Шеремета.

Как писал Знай.ua, Деревянченко рассказал, что титульный бой против Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО), который он проиграл единогласным решением судей, принес ему самый большой гонорар в карьере.

По словам боксера, за этот бой он заработал больше, чем за всю карьеру.
"Финансовые условия были более выгодными, чем с Альваресом. Хотя с Саулем тоже намечался денежный бой. Мы договаривались, но вот как раз в этом плане и не смогли прийти к согласию. Они считали, что Альварес - чемпион, а я проиграл Джейкобсу, у которого выиграл Сауль. Они отказались боксировать потому, что я якобы потребовал много денег", - рассказал Деревянченко в интервью режиссеру Сергею Долбилову.
Напомним, бой Деревянченко - Головкин состоялся 5 октября на Madison Square Garden в Нью-Йорке.
Деревянченко проиграл Головкину единогласным решением судей.

Судьи единогласным решением отдали победу Геннадию Головкину
Судьи единогласным решением отдали победу Геннадию Головкину

Деревянченко в равной борьбе по решению судей проиграл бой за титулы IBF и IBO в среднем весе Головкину, который считался фаворитом этого поединка: 114 - 113, 115 - 112 и 115 - 112.
Напомним, что после оглашения вердикта судей зрители освистали Головкина, а Деревянченко заявил о готовности провести реванш.

Как сообщал портал Знай.ua, Сауль Альварес считает, что у Деревянченко украли победу над Головкиным.