Киевское Динамо сыграло вничью с швейцарским Лугано со счетом 1:1 в рамках последнего тура группового этапа Лиги Европы. Увы, этого оказалось недостаточно для продолжения борьбы в турнире.

Динамо почти сразу перехватило инициативу и могло открывать счет на 32-й минуте, но Беседин с нескольких метров не попал в пустые ворота после паса Миколенко.

Киевляне все же отправили мяч в сетку Лугано до перерыва, однако арбитр обнаружил у Буяльского офсайд и не засчитал взятие ворот. В ответ Араторе головой замкнул навес Дальмоенте и заработал первый гол для Лугано.

Во втором тайме Динамо продолжило атаковать ворота противника, но игроки Лугано действовали в защите молниеносно. На 94-й минуте Цыганков таки сравнял счет классным ударом в угол ворот, но ничьей оказалось недостаточно для выхода в 1/16 финала Лиги Европы.