Украинский игрок "Атланты Хокс" Алексей Лень стал лучшим игроком в матче НБА.
Баскетболист был самым результативным игроком в матче НБА против "Чикаго Буллз " (102:136).
Лень вышел на замену и провел на паркете почти 20 минут, став самым результативным игроком. За первые пять минут он забил 5 из 5 бросков. На счету Леня 17 очков, а также 5 подборов и 3 ассиста. При этом Алексей попал 7 из 9 бросков с игры по ходу встречи.
Баскетболисты "Филадельфии" и "Миннесоты" устроили массовую драку во время матча НБА, мообщает CBSSports.
По информации издания, начали драку центровой "Филадельфии" Джоэл Эмбиид и Карл-Энтони Таунс из "Миннесоты". Коллеги стали их разнимать, и сами устроили потасовку, во время которой Бен Симмонс ("Филадельфия") даже пытался провести удушающий прием одному из соперников, когда тот был на паркете.

Драку удалось прекратить, а Эмбиида и Таунса удалили с площадки. Позже в NBA приняли решение дисквалифицировать игроков на два матча. Примечательно, что Симмонс не получил наказание.

Как писал Знай.ua, молодежная сборная Украины по баскетболу 3х3 стала финалистами чемпионата мира, который завершился в китайском Ланьчжоу.

в групповом раунде украинские баскетболисты одержали три победы в четырех матчах - над сборными Кыргызстана, Катара и Бразилии, и проиграли итальянцам. В четвертьфинале украинцы переиграли сборную Аргентины, а в полуфинале выиграли у команды из Нидерландов.

Россия досрочно вылетела с чемпионата мира по баскетболу
Россия досрочно вылетела с чемпионата мира по баскетболу

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье
Показать еще

Стоит отметить, что готовил сборную Украины тренер из Харькова Тимур Арабаджи, один из игроков того состава сборной, который семь лет назад занял на чемпионате мира третье место.

Как сообщал портал Знай.ua, украинки одержали важную победу на ЧМ по баскетболу в Китае.

Как сообщал портал Знай.ua, украинец Михайлюк удивил результатом в НБА.