Чемпион мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) проведет следующий бой против Теофимо Лопеса, который 14 декабря победил Ричарда Комми и завоевал титул IBF в легком весе.
Теофимо Лопес победил Ричарда Комми
Теофимо Лопес победил Ричарда Комми
Лопес рассказал, что ему не нравится Ломаченко, а также заявил, что не боится его.
"Ломаченко? Что он сказал? Добро пожаловать в его клуб? Этот парень боится (улыбается). Ему стоило бы. Он мне не нравится, так что именно поэтому ему и стоит бояться. Он не нравится мне, как человек. Я видел, как он относится к людям из Top Rank и другие подобные вещи, он говнюк. Я ненавижу, когда люди ведут себя, как дерьмо на палочке, а он ведет себя так", - заявил Лопес.
Бой Ломаченко - Лопес может состояться 18 апреля 2020 года в рамках вечера бокса Top Rank в США.
"Конечно, я хочу провести с ним объединение титулов. Сейчас он чемпион мира. Добро пожаловать в мой клуб. Увидимся в апреле.
А что касается его выступления, то мне сложно что-то говорить, потому как было всего два раунда. Я не понял, что произошло. Но это бокс, поэтому мы его и любим.
Он всегда был сильным. Он умный боксер, но все зависит от соперника. В следующем году хочу объединить титулы, а потом встретиться с Джервонтой Дэвисом", - передает слова Ломаченко ESPN.
Бой Ломаченко - Лопес запланирован на апрель 2020 года. Это будет объединительный поединок за пояса WBA, WBO, WBC и IBF в легком весе.
Глава Top Rank и промоутер Ломаченко Боб Арум заявил, что хочет провести поединок на главной арене "Мэдисон-сквер-гарден" в Нью-Йорке.

Бой Ломаченко - Лопес состоится в апреле 2020 года
Бой Ломаченко - Лопес состоится в апреле 2020 года

Как писал Знай.ua, єкс-чемпион мира в первом полусреднем весе Реджис Прогрейс (24-1, 20 КО) прокомментировал бой Ломаченко - Лопес.

Прогрейс считает, что у Лопеса есть шансы, но Ломаченко очень хорошо двигается, поэтому это будет очень увлекательный бой.
"Считаю Ломаченко фаворитом их встречи. У Теофимо есть шансы, он быстр и силен. Просто Ломаченко очень хорош на ногах. Как говорил Мухаммед Али: "Ты не можешь ударить то, что ты не можешь увидеть".
Комми стоял перед Лопесом, Ломаченко будет действовать иначе. Это будет увлекательный бой", - сказал Прогрейс.

Как сообщал портал Знай.ua, отец Лопеса пригрозил Ломаченко.