Чемпионка US Open-2019, 19-летняя канадская теннисистка Бьянка Андрееску вынуждена пропустить турнир в Окленде из-за проблем с коленом.
Об этом сообщается на странице ASB Classic в Twitter.

В прошлом году Андрееску дошла в Окленде до финала.
Напомним, что из-за проблем с коленом Андрееску пропустила и большую часть прошлого сезона. Она заявилась на Ролан Гаррос, но снялась во втором раунде. Андрееску завершила сезон на 5-й строчке в рейтинге WTA.
Турнир в Окленде пройдет с 6 по 18 января.
Как писал Знай.ua, две бывшие первые ракетки мира впервые Серена Уильямс и Каролин Возняцки сыграют вместе в парном разряде на турнире ASB Classic в Окленде.
Серена Уильямс, Getty Images
Серена Уильямс, Getty Images

Отметим, что Возняцки объявила о завершении спортивной карьеры. В мае теннисистка проведет прощальный матч против Серены в Копенгагене.

Карьера Возняцки будет завершена уже после предстоящего Открытого чемпионата Австралии, который закончится 2 февраля.

Каролин Возняцки
Каролин Возняцки

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Как ранее сообщал Знай.ua, женская теннисная ассоциация WTA назвала Эшли Барти лучшей теннисисткой 2019 года.

Эшли Барти, Getty Images
Эшли Барти, Getty Images

Отмечается, что в этом сезоне действующая первая ракетка мира выиграла Ролан Гаррос, впервые в карьере возглавила мировой рейтинг, а также стала победительницей турниров в Майами и Бирмингеме.
Этот триумфальный сезон Барти завершила победой на Итоговом турнире WTA, в финале которого обыграла первую ракетку Украины Элину Свитолину.

Как сообщал портал Знай.ua, 19-летняя Ястремская стала теннисисткой года в Украине.