Бой между самым известным украинским боксером Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа назван лучшим боксерским поединком последнего десятилетия. Об этом пишет Boxing News.

Как известно, бой за титул чемпиона мира по версиям WBA, IBF и IBO состоялся 29 апреля 2017 года на стадионе Уэмбли в Лондоне.

Поединок между Кличко и Джошуа, на кону которого стояли чемпионские пояса IBF, WBA (Super) и IBO, завершился поражением украинца в 11 раунде.

Владимир Кличко и Энтони Джошуа
Владимир Кличко и Энтони Джошуа

В поединке оба боксера в пятом и шестом раундах побывали в нокдауне. В 11 раунде Джошуа попал апперкотом в подбородок Кличко: спортсмен упал на ринг. Через несколько секунд он поднялся, однако Джошуа снова пробил защиту Кличко - второй нокдаун.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Рефери снова продолжил бой, но уже через несколько секунд Джошуа прижал Владимира к канатам и начал забивать. Тогда рефери остановил поединок.

Напомним, что чемпион мира по версии WBC Деонтей Уайлдер и линейный чемпион Тайсон Фьюри, которые соревнуются в супертяжелом весе, собираются провести еще один бой.

Как сообщал портал Знай.ua, после поединков с Уайлдером Фьюри планирует перейти из бокса в смешанные единоборства (ММА).

Также портал Знай.ua писал, что Тайсон Фьюри рассказал, когда завершит карьеру.