В Мальме (Швеция) вандалы спилили статую бывшего форварда "Лос-Анджелес Гэлакси" Златана Ибрагимовича.

Как сообщает tribuna.com, памятник обрезали ночью 5 января. Статую обрезали у ног, и она упала на бок на ограждение. При этом на голову памятника натянули черный свитер с желтой надписью "Швеция".

Кроме того, возле скульптуры написали "Убрать".

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Полиция классифицирует случившееся как вандализм.

Напомним, что эта статуя уже несколько раз подвергалась вандализму после того, как Ибрагимович, воспитанник "Мальме", стал совладельцем клуба "Хаммарбю" - главного соперника его родного клуба.

Как писал Знай.ua, 22 декабря статуе обрезали нос.

Статуя Златана Ибрагимовича
Статуя Златана Ибрагимовича

Акт вандализма произошел из-за объявления о финансировании Ибрагимовичем конкурента "Мальме" в чемпионате Швеции - клуба "Хаммерби". Футболист купил 25% клуба.
Статую уже обливали краской и поджигали. Художник статуи Питер Линде призвал людей прекратить вандализм.
Златан Ирагимович родился в городе Мальме и является воспитанником одноименного клуба, именно в этой команде Златан дебютировал в качестве профессионального футболиста.
Златан Ибрагимович покинул "Лос-Анджелес Гэлакси". За клуб он провел 53 матча, забил 52 мяча и сделал 17 результативных передач.

Как писал Знай.ua, Златан Ибрагимович заинтриговал поклонников видеообращением, где сообщил, что возвращается в Испанию.

Как сообщал портал Знай.ua, Златан Ибрагимович стал самым высокооплачиваемым футболистом в истории MLS (Главной футбольной лиги).