Легендарная американская теннисистка Серена Уильямс, многократная обладательница титулов Большого шлема, выиграла турнир в Окленде (Новая Зеландия).

Серена Уильямс, WTA
Серена Уильямс, WTA

В финале Уильямс обыграла американку Джессику Пегулу со счетом 6:3, 6:4.

Серена Уильямс, WTA
Серена Уильямс, WTA

Это первый титул для 38-летней Уильямс за три года.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В последний раз она побеждала на соревнованиях в начале 2017 года, выиграв Открытый чемпионат Австралии. После этого Серена Уильямс родила дочку.
А после возвращения к соревнованиям, доходила только до финалов.
Как писал Знай.ua, 15 января перед стартом Australian Open-2020 состоится благотворительный вечер тенниса, в рамках которого все собранные средства будут направлены на помощь по борьбе с масштабными лесными пожарами в Австралии, которые бушуют на континенте уже более двух месяцев.

Пожары в Австралии, фото: cnn.com
Пожары в Австралии, фото: cnn.com

Как сообщают организаторы, в выставочных матчах выступят Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Серена Уильямс, Наоми Осака, Каролин Возняцки, Ник Кириос и Стефанос Циципас.

Кроме того, к сбору средств присоединились ATP и WTA, многие теннисисты и их болельщики.

Директор Australian Open Крейг Тайли заявил, что организаторы предпринимают все меры, чтобы турнир начался вовремя и игровые условия были безопасными для участников.

Соревнования в Мельбурне в квалификации стартуют 14 января, а в основной сетке - 20 января.