Украинские теннисистки узнали своих соперниц на стартовые раунды квалификации первого турнира серии "Большого шлема" Australian Open, который стартует 20 января.
По итогам жеребьевки Марта Костюк на старте квалификации сыграет против шестой сеяной россиянки Натальи Вихлянцевой. Костюк третий сезон подряд принимает участие в квалификации: в 2018 году она сумела дойти до третьего круга основной сетке, а в прошлом - проиграла в финальном раунде.
Катарина Завацкая получила четвертый номер посева и в первом раунде встретится с китаянкой Ма Шуюэ. Напомним, что в прошлом году Завацкая впервые сыграла в Мельбурне, уступив в первом круге отбора.
Катарина Завацкая, btu.org.ua
Катарина Завацкая, btu.org.ua
Ангелина Калинина в первом раунде отбора встретится с румынкой Моникой Никулеску, посеянной под 20-м номером. В прошлом сезоне она впервые сыграла в квалификации Australian Open, дойдя до второго раунда.

Ангелина Калинина, Getty Images
Ангелина Калинина, Getty Images

Дарья Лопатецкая дебютирует на турнирах Большого Шлема матчем против Конни Перрен из Швейцарии.
Результаты жеребьевки Australian Open-2020
Результаты жеребьевки Australian Open-2020
В основной сетке турнира сыграют Элина Свитолина, Даяна Ястремская, Леся Цуренко, Екатерина Козлова и Екатерина Бондаренко.
Элина Свитолина
Элина Свитолина
Как ранее писал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина впервые за пять лет не выступит на турнире в Дубае - Dubai Duty Free Championships, который пройдет с 17 по 22 февраля.

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина основала свой благотворительный фонд для помощи талантливым детям.