Британский экс-чемпион Тайсон Фьюри (29-0-1, 20 КО) прокомментировал возможный бой против бывшего абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Алекандра Усика (17-0, 13 КО).
По словам Фьюри, он не заинтересован в таком поединке, поскольку Усик - неизвестный боксер.

Александр Усик, К2 promotions
Александр Усик, К2 promotions

"Усика нет в моем списке. Он - ноунейм. Наш бой никому не интересен, поэтому не принесет никаких денег. Почему я должен хотеть с ним боксировать? Он маленький крузер и иностранец, который плохо говорит на английском. Это никому не интересно. Я хочу участвовать в крупных боях, которые будут интересны зрителям. Поединок с Усиком - не из их числа.
Если Усик победит Джошуа, то наш бой все равно не станет большим событием. Он останется чужестранцем в западном мире. Чемпионские пояса вернулись на Запад. Здесь они и должны остаться. Чемпионы мира в супертяжелом весе должны представлять либо Великобританию, либо США - других вариантов нет.
Возможно, в Украине Усик - большая звезда, но британцев и американцев не интересует какой-то украинский боксер. Чемпион мира в хэвивейте должен быть из западного мира", - передает слова Фьюри Boxing News 24.
Этот бой называют одним из самых ожидаемых в 2020 году.

Фьюри и Уайлдер встретились перед боем, Boxingscene
Фьюри и Уайлдер встретились перед боем, Boxingscene

Как писал Знай.ua, Усик проведет следующий бой против британца Дерека Чисоры (32-9-0, 23 KO).

Как сообщил промоутер Эдди Хирн в интервью BoxingScene, бой Усик - Чисора состоится 7 марта.

Дерек Чисора
Дерек Чисора

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, Ломаченко и Усик впервые не попали в номинацию на звание лучших боксеров года.