Легендарная американская теннисистка Серена Уильямс, многократная обладательница титулов Большого шлема, вышла в третий тур Открытого чемпионата Австралии - Australian Open-2020.
Во втором круге 38-летняя Серена Уильямс победила 22-летнюю словенскую теннисистку Тамару Цидансек в двух сетах со счетом 6:2, 6:3.
Первый сет Серена выиграла без проблем, она вела со счетом 5:1 и закрыла партию с третьего сет-пойнта.
А в третьем гейме второго сета Цидансек отказывалась отдавать свою подачу и свела четыре брейк-пойнта американки на нет. Следующая подача словенки - вновь три нереализованные брейк-пойнта от Уильямс. Серена не могла сдерживать свои эмоции: кричала и злилась, из-за чего ошибалась, и позволила словенке получить три брейк-пойнта, но все равно выиграла.

Матч продлился 1 час и 19 минут. За это время Уильямс выполнила 7 эйсов, ни разу не ошиблась на подаче, а также на ее счету 25 активно выигранных розыгрышей. У Зиданшек не было ни одного брейк-поинта.

В третьем круге Уильямс сыграет с китаянкой Ван Цян.

Как писал Знай.ua, Серена Уильямс выиграла первый титул за три года.

Уильямс выиграла турнир в Окленде (Новая Зеландия).

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Серена Уильямс, WTA
Серена Уильямс, WTA

В финале Уильямс обыграла американку Джессику Пегулу со счетом 6:3, 6:4.

Серена Уильямс, WTA
Серена Уильямс, WTA

Это первый титул для 38-летней Уильямс за три года.

В последний раз она побеждала на соревнованиях в начале 2017 года, выиграв Открытый чемпионат Австралии. После этого Серена Уильямс родила дочку.
А после возвращения к соревнованиям, доходила только до финалов.