Украинский боксер Иван Редкач (23-5-1, 18 КО), который проиграл в бою против американца Данни Гарсии (36-2, 22 КО), дисквалифицирован на год.
Редкач получил наказание за укус соперника во время боя.
Напомним, в восьмом раунде Редкач неожиданно укусил за шею своего соперника. Рефери в ринге этого не заметил, а Гарсия рассказал об инциденте уже после победы.

Гарсия победил Редкача единогласным решением судей, boxingscene
Гарсия победил Редкача единогласным решением судей, boxingscene

Спортивная комиссия штата Нью-Йорк приняла решение лишить лицензии Редкача на один год. Кроме того, Редкач должен будет заплатить штраф в размере 10 тысяч долларов.
Таким образом, Иван вернется на ринг не раньше следующего года.
Отмечается, что боксер имеет право оспорить это решение.
Бой за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе длился все 12 раундов. Оценки судей - 118: 110, 117: 111, 117: 111 в пользу Гарсии.
Самым неожиданным и обсуждаемым моментом боя стал укус Редкача.

Как сообщал Знай.ua, видео активно обсуждают в сети, и Редкач ответил всем хейтерам, и обвинил соперника:

"Видео недели. Не успел укусить, он уже плачет. Папин сыночек, глаза такие, как*ть хочешь? Или в ринг давно не выходили???", - написал Редкач в Instagram.

Иван Редкач ответил хейтерам
Иван Редкач ответил хейтерам

Как сообщал портал Знай.ua, Кличко и Усик попали в топ-100 рейтинга лучших боксеров в истории.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще