Болельщики футбольного мира не может вгамуватись через форварда "Динамо" Ибрагима Каргбо. И дело не в травме, а в очередном проколе клуба. Об этом говорится в Инстаграм podslushano_fcdynamo.kyiv.

Скриншот, фото из Инстаграм

"Каргбо - не помощник Динамо в этом сезоне! 🔥 И дело не в травме, а в очередном проколет клуба.. Дело в том, что "Динамо" для футболиста - уже третий клуб в сезоне👈 А по регламенту ФИФА футболист не имеет права быть заигран в официальных играх больше двух клубов ⛔ Интересно, кто в клубе за это несет ответственность или никто? 🤔🤓", - говорится в сообщении.

Футбольный адвокат Юлия Богданова рассказала, почему "Динамо" не сможет до конца сезона 2019/20 задействовать в матчах форварда Ибрагима Каргбо.

Карлос Де Пена, Динамомания
Карлос Де Пена, Динамомания

"Или мы чего не знаем про этот трансфер, или в клубе действительно что-то недосмотрели. Но Каргбо никак не может играть. По правилам игрок может быть зарегистрирован по три клуба, а играть только за два. Если бы, например, Каргбо перешел в чемпионат Беларуси, то он мог бы играть, ведь там сезон стартует весной.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Важны три фактора — регистрация по три клуба в сезоне, игра за два, если речь не идет о сезонах, которые пересекаются. Правила нет исключений для любительских команд, аренд или свободных агентов. Единственное, если бы этот игрок был в заявке из 18 футболистов на матч, но на поле не выходил. Важно именно играть.

Насколько я понимаю, Каргбо в Бельгии был зарегистрирован за две команды и играл за них. Градация на профессиональные или любительские команды значения не имеет. Соответственно, за "Динамо" он зарегистрирован, но играть не может", - сказала Богданова.

Напомним, что ранее Морозюк поделилась мнением об отношениях Криштиану Роналдо и Джордины Родригез. А значит, у нее есть подозрение, что он нетрадиционной ориентации.

Как ранее писал Знай.uа, Ирина Морозюк стала президентом футбольного клуба.

Как писал портал Знай.uа, Ирина Морозюк засветила то, за что стыдно даже Instagram