44-летний экс-вратарь киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Шовковский может возглавить Министерство молодежи и спорта, пишет pravda.com.ua.

По информации источника, президент Украины Владимир Зеленский предложил разделить Министерство культуры и Министерство молодежи и спорта.

Отмечается, что разделению министерства мешает Олимпиада-2020, к которой уже должна начаться подготовка. Создание нового министерства может остановить эту работу. Поэтому рассматривается возможность разделения министерства.

Таким образом Владимир Бородянский продолжит курировать вопросы культуры, а вопросы молодежи и спорта планируют передать Госагентству спорта в сфере управления Минкульта. Возглавить это ведомство может Александр Шовковский.

Как писал Знай.ua, Александр Шовковский сделал неожиданное заявление.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Шовковский рассказал Виктору Вацко о своем прошлом. В частности, он заявил, что ту легендарную команду 20-летней давности фактически собрал Йожеф Сабо, пригласив всех футболистов. А уже потом тренер Валерий Лобановский научил их играть по-своему и достиг успеха.

Валерий Лобановский
Валерий Лобановский

Как ранее писал Знай.ua, Валерий Лобановский включен в рейтинг лучших тренеров в истории футбола по версии авторитетного издания 90min.

Украинский тренер занял 23-е место в рейтинге, опередив таких известных тренеров, как Юрген Клопп, Зинедин Зидан, Рафаэль Бенитес, Арсен Венгер и других.

Возглавил список легендарный наставник "Манчестер Юнайтед" Сэр Алекс Фергюсон.

Топ-10 лучших тренеров:

  1. Сэр Алекс Фергюсон
  2. Арриго Сакки
  3. Ринус Михелс
  4. Пеп Гвардиола
  5. Джованни Трапаттони
  6. Йохан Кройф
  7. Эрнст Хаппель
  8. Эленио Эррера
  9. Жозе Моуринью
  10. Боб Пейсли

Как сообщал портал Знай.ua, "Вест Хэм" готов продать Ярмоленко.