Донецкий "Шахтер" обыграл лиссабонской "Бенфики" в матче 1/16 финала Лиги Европы. Поединок на ОСК "Металлист" в Харькове завершился со счетом 2:1.

Голом на 20 минуте отличился полузащитник "горняков" Марлос. Сначала шотландский арбитр Бобби Мэдден засчитал забитый мяч, но просмотрев видеоповтор, отменил взятие ворот. Судейская бригада вирілиша, что Марлос во время удара Мораеса находился в офсайде. Это впервые в матчах плей-офф Лиги Европы система VAR отменила гол.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Шахтер против Беніфіки

Шахтер забил первым, однако гол Марлоса на 21-й минуте после вмешательства VAR отменили из-за офсайда. Однако на 56-й минуте Алан Патрик снова забил за "горняков" – в этот раз по всем правилам. Однако очень быстро Тавареш , казалось, восстановил равновесие. Арбитр пошел смотреть повтор, после чего отменил гол и назначил пенальти в ворота Пятова – Пицце не промахнулся. Шахтер не стушевался и вскоре усилиями Коваленко снова был впереди.

Шахтер против Беніфіка

Официальные объявления о результатах матча появились и на официальных страницах клуба "Шахтер":

А также противника "Беніфіка":

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Марина Бех-Романчук выиграла турнир во Франции

Также Знай.uа" писал,что в матче пятого дивизиона чемпионата Франции по футболу между "Тервіллем" и "Сотрихом" произошел курьезный инцидент