24 февраля в Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с баскетболистом Коби Брайантом, который погиб в результате крушения вертолета вместе со своей дочерью Джианной.

Легендарный баскетболист Майкл Джордан расплакался, когда произносил речь о Брайанте.

"Вместе с Коби умерла и частичка меня. Для меня он был младшим братом. Коби мечтал стать лучшим баскетболистом, а я старался помогать ему в этом. При этом приходилось мириться с его поздними звонками, глупыми вопросами. Но я понимал, что ему это нужно, чтобы стать лучше. Мы много разговаривали о семье, бизнесе, да обо всем. А теперь его не стало", - сказал Джордан.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Как писал Знай.ua, 26 января американский профессиональный баскетболист Коби Брайант, который выступал в НБА за команду "Лос-Анджелес Лейкерс", погиб при крушении вертолета.

Коби Брайант с дочерью, instagram.com/KobeBryant
Коби Брайант с дочерью, instagram.com/KobeBryant

Коби Брайант с дочерью погиб в авиакатастрофе, Getty Images
Коби Брайант с дочерью погиб в авиакатастрофе, Getty Images

Брайант всю свою карьеру выступал за "Лос-Анджелес Лейкерс" (1996 - 2016). С командой атакующий защитник стал пятикратным чемпионом НБА (2000, 2001, 2002, 2009, 2010).

Коби Брайант, Getty Images
Коби Брайант, Getty Images

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

В 2018 году Коби Брайант получил премию "Оскар" в номинации "Лучший короткометражный анимационный фильм" за мультфильм "Дорогой баскетбол" (Dear Basketball). Брайант стал автором сценария и продюсером картины. В нем он признался в любви баскетболу.

Как ранее писал портал Знай.ua, трагически погибшего Коби Брайанта включат в Зал славы.