18-летняя легкоатлетка Ярослава Магучих, чемпионка юношеских Олимпийских игр, чемпионка Европы U18 и U20, выиграла международный турнир в Karsten Warholm International в Норвегии.

Магучих завоевала золотую медаль по прыжкам в высоту с результатом 1,93 метра. Второй стала шведка Софи Ског (1,88), а третье место завоевала норвежка Тонье Ангельсен (1,88).

Как писал Знай.ua, Магучих выиграла чемпионат Украины по легкой атлетике.

Магучих взяла высоту 2,01 и завоевала золото. Второй стала Ирина Геращенко с результатом 1,93 м.

Ранее Магучих выиграла международные соревнования World Indoor Tour в Глазго.

Ярослава Магучих, twitter.com/WorldAthletics

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как ранее сообщал Знай.uа, украинские легкоатлеткиЯрослава Магучих и Марина Бех-Романчук выиграли сезон World Athletics Indoor Tour в своих дисциплинах.

Льевен – 6,90 метра – 1 место – 10 очков

Эти победы принесли Магучих и Бех-Романчук по 20 тысяч долларов бонусов за победу в общем зачете.

Также спортсменки получили wild card на чемпионат мира-2021, который должен был состояться в этом сезоне, но из-за коронавируса был перенесен.

Как сообщал портал Знай.uа, Ярослава Магучих установила мировой рекорд среди спортсменок младше 20 лет.