Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик (17-1, 14 KO) сообщил, что должен был вернуться в ринг в андеркарте боя Василия Ломаченко против Теофимо Лопеса, который запланирован на 30 мая.

Об этом Александр Гвоздик рассказал в интервью Luckypunch.net.

Но из-за пандемии коронавируса в мире бой Ломаченко - Лопес могут перенести.

"Изначально был план провести бой в карде шоу Ломаченко - Лопес 30 мая. Однако, из-за коронавируса сейчас этот вечер под вопросом и мой бой в том числе.

Top Rank отменили сейчас все вечера на март и апрель, поэтому не только у меня не понятно с будущим поединком, так вообще ничего не ясно по нынешним шоу в США.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В соперники, кстати, планировался Джесси Харт, но теперь это уже неактуально", - рассказал Гвоздик.

Напомним, 18 октября 2019 года Александр Гвоздик досрочно проиграл бой против россиянина Артура Бетербиева (15-0, 15 КО) и потерял свой титул. Бетербиев стал чемпионом WBC и IBF в полутяжелом весе.

Это первое поражение украинца на профессиональном ринге.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как ранее писал Знай.ua, Александр Гвоздик заявил, что снова хочет стать чемпионом.

По словам Гвоздика, после потери титула восприятие людей совершенно другое.

"Я признаюсь, что зеленый пояс мне больше всего нравится. Но буду двигаться по той линии, где будет возможность двигаться. Хочется быть чемпионом.

Я скажу так, что профессиональный бокс состоит из двух составляющих: поясов и славы, а также из финансовой части. Мне казалось, что в профи все рассказывают, что дерутся за пояса, но, на самом деле, ради денег. Как выяснилось, эго и у меня присутствует.

Бой Гвоздик - Бетербиев состоялся 18 октября в Филадельфии
Бой Гвоздик - Бетербиев состоялся 18 октября в Филадельфии

Вот после боя я осознал, что пояс остался, но без титула как-то хуже. Веселее, когда ты чемпион. И восприятие людей совершенно другое. Поэтому, конечно, хочется вернуть титул. Будет это зеленый пояс - хорошо. Какой-то другой - здорово", - сказал Гвоздик в интервью YouTube-каналу "Большой куш".

Как сообщал портал Знай.ua, в США и Канаде запретили все массовые спортивные соревнования из-за пандемии коронавируса.