Умер легендарный баскетболист, бывший глава Борислав Станкович, сообщает Eurohoops.

Станковичу было 94 года.

Борислав Станкович скончался в своем доме в Белграде, Сербия.

Борислав Станкович был генеральным секретарем ФИБА с 1976 по 2002 годы. В 1989 году он изменил правила организации и разрешил игрокам НБА участвовать в Олимпийских играх.

В 1991 году Станковича включили в Зал баскетбольной славы в Спрингфилде.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как писал Знай.ua, 26 января американский профессиональный баскетболист Коби Брайант, который выступал в НБА за команду "Лос-Анджелес Лейкерс", погиб при крушении вертолета.

Коби Брайант с дочерью, instagram.com/KobeBryant
Коби Брайант с дочерью, instagram.com/KobeBryant
По его словам, был очень густой туман, и все произошло очень быстро. Вертолет находился на высоте около 100-150 футов перед тем, как разбиться.
"Звук был такой, будто вертолет просто завис в воздухе, пытаясь найти маршрут. Затем был громкий удар, треск разбившегося стекла и все стихло. Это было очень, очень быстро", - рассказал Дэлин.

Коби Брайант, Getty Images
Коби Брайант, Getty Images

Коби Брайант с дочерью погиб в авиакатастрофе, Getty Images
Коби Брайант с дочерью погиб в авиакатастрофе, Getty Images

Брайант всю свою карьеру выступал за "Лос-Анджелес Лейкерс" (1996 - 2016). С командой атакующий защитник стал пятикратным чемпионом НБА (2000, 2001, 2002, 2009, 2010).

Коби Брайант, Getty Images
Коби Брайант, Getty Images

В 2018 году Коби Брайант получил премию "Оскар" в номинации "Лучший короткометражный анимационный фильм" за мультфильм "Дорогой баскетбол" (Dear Basketball). Брайант стал автором сценария и продюсером картины. В нем он признался в любви баскетболу.

Как ранее писал портал Знай.ua, трагически погибшего Коби Брайанта включат в Зал славы.