Экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (17-0, 13 КО) и британец Дерек Чисора (32-9, 23 КО) должны провест бой 23 мая. Из-за пандемии коронавируса в мире бой могут перенести или провести без зрителей.

Бой Усик - Чисора запланирован на арене O2 в Лондоне.

Официальный постер боя Усик - Чисора, facebook.com/K2Ukraine
Официальный постер боя Усик - Чисора, facebook.com/K2Ukraine

Со-промоутер Усика Эдди Хирн назвал даты, на которые могут перенести этот бой.

"Май еще не наступил, но мы понимаем, что должны продумывать непредвиденные обстоятельства. Возможен перенос боя Уайта и Поветкина на июнь, а поединка Усик - Чисора - на конец июня или начало июля.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Это же касается боя Джошуа и Пулева. Многое еще зависит от клубов АПЛ, ведь на их стадионах будут проходить некотрые бои. Если они продлят сезон, то им нужны будут эти стадионы", - цитирует Хирна BoxingScene.

Усик продолжает подготовку к бою.

Накануне в Лондоне Усик в интервью американской журналистке в программе "Behind the Gloves" прокомментировал предстоящий бой.

"Я не видел в Чисоре никаких слабостей, никакой скорости. Мне просто нужен этот бой. Я буду боксировать, выполнять все то, что я делаю. Меня не интересует, что он мне принесет и с какими намерениями придет. Главное, с какими намерениями я приду, а я прихожу с... любовью", - сказал Усик.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как писал Знай.ua, Усик рассказал, что будет изолирован от тренировочного лагеря перед боем против Дерека Чисоры.

Александр Усик и Дерек Чисора, Getty Images
Александр Усик и Дерек Чисора, Getty Images

Накануне в Лондоне состоялась первая совместная пресс-конференция боксеров, где они провели традиционную битву взглядов.

Усик продолжает подготовку к бою. На своей странице в Instagram боксер поделился видео одной из тренировок, где показал, как работает над балансом и координацией.

Как сообщал портал Знай.ua, Чисора заявил, что не уверен, что Усик готов к бою с ним.