Экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (17-0, 13 КО) заявил о желании провести бои с чемпионом мира WBA, WBO, IBF и IBО в супертяжелом весе британцем Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) и чемпионом WBC в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО).

По словам Усика, он ради этого и тренируется.

"Хочу боксировать с обоими и усердно тренируюсь для этого", - передает слова Усика Sky Sports.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как писал Знай.ua, сейчас Усик продолжает подготовку к бою против британца Дерека Чисоры (32-9, 23 КО).

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Бой Усик - Чисора запланирован на 23 мая на арене O2 в Лондоне.

Официальный постер боя Усик - Чисора, facebook.com/K2Ukraine
Официальный постер боя Усик - Чисора, facebook.com/K2Ukraine

Поединок могут перенести из-за пандемии коронавируса в мире, но Усик продолжает подготовку к бою.

Как писал Знай.ua, Усик рассказал, что будет изолирован от тренировочного лагеря перед боем против Дерека Чисоры.

Александр Усик и Дерек Чисора, Getty Images
Александр Усик и Дерек Чисора, Getty Images

Накануне в Лондоне состоялась первая совместная пресс-конференция боксеров, где они провели традиционную битву взглядов.

Британский со-промоутер Усика Эдди Хирн считает, что Чисора очень опасный соперник для украинца, пишет klitschko-brothers.com.

"Чисора не полностью счастлив, и его менеджеру Дэвиду Хэю пришлось постараться, чтобы удержать его под контролем. Это огромная возможность для Дерека. Он сделает все, чтобы победить Усика. Когда ты дерешься против такого воспламененного и жесткого соперника, как Чисора, это опасно. Усик и его команда чувствуют, что если они хотят победить Джошуа, то должны пройти Чисору. Они думают, что это идеальная подготовка к поединку с Джошуа. Команда Усика чувствует, что если он заявит о себе перед глазами британских фанов в бою с Чисорой, то это сделает поединок с Джошуа в пять раз крупнее.

Однако они, вероятно, затеяли опасную игру с Чисорой. Можно было выбрать соперника попроще. Возможно, Усик - абсолютный гений или, может быть, он взял на себя слишком много", - заявил Хирн.

Как сообщал портал Знай.ua, Чисора заявил, что не уверен, что Усик готов к бою с ним.