Бой чемпиона мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василия Ломаченко (14-1, 10 КО) против обладателя титула IBF Теофимо Лопеса (15-0, 12 КО) официально отменен.

Всемирная боксерская организация (WBO) отменила все боксерские поединки до июня 2020 года из-за пандемии коронавируса в мире.

"На фоне нынешнего положения в мире, которое вызвано из-за вспышки коронавируса, мы отложили все вечера бокса до июня 2020 года. Мы постараемся обновлять информацию", - говорится в официальном заявлении WBO.

Напомним, бой Ломаченко - Лопес был запланирован на 30 мая в Нью-Йорке на арене Мэдисон Сквер Гарден.

Бой Ломаченко - Лопес состоится в апреле 2020 года
Бой Ломаченко - Лопес состоится в апреле 2020 года

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Но всему миру отменяют все спортивные соревнования из-за коронавируса, а в США и Канаде запретили все массовые спортивные соревнования.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как писал Знай.ua, экс-чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик (17-1, 14 KO) сообщил, что должен был вернуться в ринг в андеркарте боя Василия Ломаченко против Теофимо Лопеса, который запланирован на 30 мая.

Об этом Александр Гвоздик рассказал в интервью Luckypunch.net.

"Изначально был план провести бой в карде шоу Ломаченко - Лопес 30 мая. Однако, из-за коронавируса сейчас этот вечер под вопросом и мой бой в том числе.

Top Rank отменили сейчас все вечера на март и апрель, поэтому не только у меня не понятно с будущим поединком, так вообще ничего не ясно по нынешним шоу в США.

В соперники, кстати, планировался Джесси Харт, но теперь это уже неактуально", - рассказал Гвоздик.

Как сообщал портал Знай.ua, Эдди Хирн заявил, что боксерские поединки без зрителей не будут проводить.