Первая ракетка мира Новак Джокович с женой пожертвовали миллион евро на борьбу с пандемией коронавируса.

Эти средства пойдут на приобретение необходимого оборудования для больниц Сербии.

Напомним, Новак Джокович самоизолировался в Испании.

Как писал Знай.uа, четвертая ракетка мира, швейцарский теннисист Роджер Федерер пожертвует миллион долларов на борьбу с пандемией коронавируса в мире.

Роджер Федерер, Getty Images
Роджер Федерер, Getty Images

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

По словам Федерера, он пожертвует деньги для тех семей в Швейцарии, которые пострадали от коронавируса.

"Это трудные времена для каждого и никто не должен быть забыт. Мирка и я со своей стороны лично решили сделать взнос в 1 миллион швейцарских франков (около $1 021 000 млн) для тех семей в Швейцарии, которые сейчас наиболее уязвимы. Наш вклад - это только начало. Мы надеемся, что другие также захотят присоединиться и помочь еще большему количеству семей, которые в этом нуждаются. Вместе мы сможем преодолеть этот кризис! Будьте здоровы!", - сообщил Федерер.

Как писал Знай.uа, бразильский теннисист, 114-я ракетка мира, Тьяго Сейбот заразился коронавирусом Covid-19.

Об этом спортсмен сообщил на своей странице в Twitter.

"Последнюю неделю я провел в карантине и следуя указаниям врача. Напоминаю всем: оставайтесь дома, заботьтесь о близких - это поможет. Если не вам, то кому-то другому", - рассказал Сейбот.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как писал Знай.uа, Открытый чемпионат Франции по теннису Roland Garros-2020 перенесли на осень из-за пандемии коронавируса в мире.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, WTA отменила все свои турниры из-за пандемии коронавируса в мире.