Бой экс-чемпиона мира в тяжелом весе россиянина Александра Поветкина (35-2-1, 24 КО) против британца Диллиана Уайта (27-1, 18 КО) отложен из-за пандемии коронавируса в мире.

Бой Поветкин - Уайт был запланирован на 2 мая в Манчестере.

Решение о переносе боя было принято после того, как Британская комиссия по контролю за боксом запретила проводить любые бои на территории страны до конца мая.

Промоутер Поветкина Андрей Рябинский прокомментировал это решение.

"К сожалению, вирус набирает обороты. Англия принимает серьезные меры, чтобы сдержать его распространение.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Как и ожидалось, бой Поветкин - Уайт отложен. Мы полностью согласны с решением наших британских партнеров. Это единственное возможное действие в этой ситуации.

Это будет отличный поединок, очень увлекательный. Соперник Поветкина - очень опасный, что, конечно же, может вызвать лишь определенное чувство волнения. Однако на том уровне, на котором выступает Александр, все парни сильны", - сказал Рябинский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Уайт поделился ожиданиями от боя с Поветкиным, отметив, что россиянин - опасный соперник с большим опытом.

"Это отличный бой, Поветкин - золотой медалист Олимпиады и бывший чемпион мира, который проигрывал только Джошуа и Кличко. У него большой опыт. Он все еще опасен, в бою с Джошуа он доставил ему немало проблем, а затем побил Хьюи Фьюри.

Я определенно не смотрю на него с высоты, поскольку это хорошо подготовленный и обученный боец. Вам стоить взглянуть на его резюме, чтобы понять, что его не просто так считали одним из самых грозных нокаутеров в тяжелом дивизионе. В Саудовской Аравии он доказал, что все еще может драться.

Александр Поветкин, Getty Images
Александр Поветкин, Getty Images

Я его уважаю, но я буду готов к самому жестокому насилию. Если вы хотите стать чемпионом мира, то должны уметь драться где угодно. Манчестер - великолепный город с отличными фанатами, и я с нетерпением жду возвращения туда", - заявил Уайт.

Как сообщал портал Знай.ua, Эдди Хирн заявил, что боксерские поединки без зрителей не будут проводить.