Совокупная трансферная стоимость профессиональных футболистов мира упала на 9,2 миллиарда евро за пандемии коронавирус COVID-19 и связанный с ней экономический кризис.

Об этом сообщает портал Transfermarkt, который специализируется на рыночной и трансферной стоимости спортсменов.

Новые рыночные цены на ведущих футболистов упали в среднем на 10-20 процентов. Самым дорогим футболистом остался нападающий французского "ПСЖ" Килиан Мбаппе, которого оценили в 180 миллиардов евро. За ним идут его товарищ по команде Неймар и игрок "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг - обоих оценили в 128 миллионов евро.

Скриншот Instagram
Скриншот Instagram

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

На 20% "подешевел" игрок "Барселоны" Лионель Месси, которого, теоретически, можно было бы попробовать купить где-то за 112 миллионов евро, а за египтянина Мохаммеда Салаха из "Ливерпуля" можно пытаться переманить 120 миллионами евро.

Больше всего потеряла английская Премьер-лига. Также значительно просела сумма трансферных стоимостей игроков испанской Ла Лиги и итальянской Серии А.

Скриншот Instagram
Скриншот Instagram

Сейчас матчи всех европейских футбольных чемпионатов, кроме Чемпионата Беларуси, остановлены.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Ливерпуль готов выложить бешеную сумму за африканского полузащитника.

Как сообщал портал "Знай.ua", Неймар от скуки играет в футбол с пушистиками, но не может забить гол, видео.

Также "Знай.ua" писал, что Хачериди и Милевский сыграли матч за "Динамо" при манекенах на трибунах.