Украинец Игорь Добровольский отказал Динамо, выиграл Лигу чемпионов и мог оказаться в Реале, но судьба внесла свои коррективы.

Многие считали, что сполна распорядиться своим футбольным талантом Игорь не смог. С другой стороны, он выигрывал Лигу чемпионов и первенство Франции, выступал в чемпионатах Италии, Испании, Франции, Германии и Швейцарии. Сейчас бывший форвард возглавил сборную Молдовы.

Лоренцо Санс, фото Футбол 24
Лоренцо Санс, фото Футбол 24

Ходят слухи, что 52-летний Игорь Иванович в свое время получил приглашение от восьми испанских клубов, включая Реал, после сезона за Кастельйон в 1991 году. Кастельйон в том сезоне вылетел из Примеры, статистикой также не впечатлила игра футболиста – провели за команду 14 игр, забили три мяча.

"Поговорите на эту тему с агентом, который вел на то время мои дела. Я получал информацию от него. Но несколько клубов звонили непосредственно мне. Просто я в той ситуации сам ничего не решал – у меня был подписан 4-летний контракт с Дженоа. В Кастельоне играл на правах аренды", - говорит Игорь Иванович.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В те годы агент сказал ему, что Дженоа выставил высокую трансферную стоимость. Клуб имел на это право.

Реал обыграл Барселону в Ла Лиге, Getty Images
Реал обыграл Барселону в Ла Лиге, Getty Images

"Ведь у московского Динамо генуэзцы выкупили мой трансфер за 7 миллионов долларов. Я был самым высокооплачиваемым игроком Дженоа. По условиям контакта получал около 60 тысяч долларов в месяц. Это только зарплата. Для тех времен – космические деньги", - говорит он.

В далеком 1985 году футболист фактически сбежал от Лобановского, но причин, почему не сложилось с с киевским Динамо уже не пам’помнит.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Усик поделился детским фото и сделал трогательное признание.

Как сообщал Знай. ua, боксер-чемпион поставил под сомнение талант украинца.

Также Знай. ua писал, что промоутер назвал новую дату боя Усик – Чисора.